Музыка в музее. Концерт в 4 руки | Музыкальные сезоны и фестивали
Музыка в музее. Концерт в 4 руки
6+

5 октября в 19:00

Музыка в музее. Концерт в 4 руки

location icon

Центр Эрмитаж-Урал

Наш первый концерт, где за роялем встретятся сразу два талантливых пианиста. Это редкая возможность услышать настоящую магию ансамблевого музицирования, когда в живом диалоге произведения звучат очень емко и пробирают до глубины души.

О программе

Услышим оригинальные сочинения для фортепианного дуэта и переложения оркестровых шедевров: смятенный Венгерский танец Брамса, сказочные «Три чуда» Римского-Корсакова, ностальгический «Вокализ» Рахманинова, страстное Либертанго Пьяццоллы. Вечер закончим произведением-сюрпризом, раскрывать которое пока не будем, но вам точно понравится.

Об исполнителях

Дуэт «В 4 руки» — Ольга Мочалова и Виктория Ивакина, преподаватели Свердловского музыкального училища имени Чайковского, лауреаты российских и международных конкурсов.

О проекте

«Музыка в музее» — совместный проект команды Венского фестиваля музыкальных фильмов и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Концерты проходят в камерной атмосфере центра «Эрмитаж-Урал» (Екатеринбург, ул. Вайнера, 11) — по понедельникам, когда пространство закрыто для посетителей. Гости концертов получают уникальную возможность побывать в пустом музее и при этом слушать музыку в живом исполнении. В программах задействован рояль Becker, который был произведён в XIX веке по заказу царской семьи.

Продолжительность — 1 час